Описание массива Княгинин, г. Ивано-Франковск

Границы Княгинин в Ивано-Франковске
Локализация iOnline:
Княгинин Ивано-Франковск

Массив Княгинин г. Ивано-Франковск располагается севернее Центра города с линией разделами между ними по улице Сестер Василиянок и Северному бульвару им. Пушкина. Бывшее предместье Ивано-Франковска одноэтажной частной застройки, Княгинин сейчас соседствующий Центру города жилой микрорайон в Ивано-Франковске с кварталами многоквартирных жилых домов и частными усадьбами.
Центральной улицей Княгинина является улица Галицкая – основная транспортная артерия в Ивано-Франковске, соединяющая Старый город с левобережными массивами Ивано-Франковска. Возле сквера на ул. Галицкой находится Народный дом «Княгинин», бывший кинотеатр «Комсомолец».
На территории массива Княгинин располагаются Ивано-Франковская Духовная Семинария, Церковь Покровы Пресвятой Богородицы, ряд предприятий бытового обслуживания и торговых центров. Наряду с жилой застройкой, на Княгинине находятся Ивано-Франковское швейное предприятие «Галичина», Ивано-Франковский спиртзавод, выпускающий продукцию торговой марки «Княгинин». Территория спиртзавода с прилегающими к нему торгово-складскими предприятиями относится и к массиву Княгинин и к Промзоне в Ивано-Франковске.

Границы массива Княгинин в Ивано-Франковске

На карте массив Княгинин окрашен голубым цветом, а улицы, ограничивающие периметр массива отмечены оранжевыми маркерами:

  • улица Сестер Василиянок (маркер 1)
  • Северный бульвар им. Пушкина (маркер 2)
  • улица Береговая (маркер 3)
  • улица Ивана Пулюя (маркер 4)
  • улица Галицкая (маркер 5)
  • улица Надречная (маркер 6)
  • улица Промышленная (маркер 7)
  • улица Макогона (маркер 8)

Массивы - соседи Княгинина в Ивано-Франковске

На карте Княгинин г. Ивано-Франковск схематично показаны другие массивы Ивано-Франковска, которые граничат с массивом Княгинин. Они обозначены зелеными прозрачными кругами с цифрами внутри.
Район набережной реки Быстрица-Солотвинская в Ивано-Франковске обозначен на карте кружком с цифрой 1 – это массив имеет название район Набережной (Княгинин).
На левом берегу реки Быстрица-Солотвинская, напротив левобережного массива Княгинин, находится самый крупный микрорайон Ивано-Франковска: Пасечная (кружок с цифрой 2).
Промзона в Ивано-Франковске, обозначенная на карте кружком с цифрой 3, занимает территорию по обе стороны улицы Промышленная, этот массив имеет пересечение с массивом Княгинин.
Кружком с цифрой 4 показан массив индивидуального сектора Ивано-Франковска, именованный частный сектор (Богунская).
Южнее улицы Сестер Василиянок и Северного бульвара им. Пушкина находится Центр города Ивано-Франковска (кружок с цифрой 5).
Территория в Ивано-Франковске между районом университета нефти и газа и Центром города, куда относятся все объекты в окрестности улицы Длинная (укр. Довга) - район улицы Длинная (Довга) и район Университета Нефти и Газа на карте Локализация iOnline : Княгинин Ивано-Франковск обозначены кружками с цифрами 6 и 7 соответственно.

Основные улицы массива Княгинин в Ивано-Франковске

Через территорию массива Княгинин в Ивано-Франковске полностью или частично проходят ул. Галицкая, ул. Княгинин, ул. Крайковского, ул. Гарбарская, ул.Косовская, ул. Подольская, ул. Длинная(Довга), ул. Кузнечная(Ковальська), ул. Краснодонцев, ул. Каховская, ул. Чистая и другие улицы, которые расположены в голубом контуре локализации iOnline: Княгинин Ивано-Франковск.

Винницкая обл.

Волынская обл.

Днепропетровская обл.

Донецкая обл.

Житомирская обл.

Закарпатская обл.

Запорожская обл.

Ивано-Франковская обл.

Киевская обл.

Кировоградская обл.

Крым АР

Луганская обл.

Львовская обл.

Николаевская обл.

Одесская обл.

Полтавская обл.

Ровенская обл.

Сумская обл.

Тернопольская обл.

Харьковская обл.

Херсонская обл.

Хмельницкая обл.

Черкасская обл.

Черниговская обл.

Черновицкая обл.

Новости iOnline

3 мар 2016Открытие новой группы - Товары

В дополнении к рубрике сайта Строительство, в которой размещаются ...

31 дек 2015Эксклюзивные объявления и автоматическая актуализация!

Начиная с сегодняшнего дня, именно ваше объявление может оказаться на ...

31 мая 2015Новый раздел для транспортно-грузовых услуг в группе Услуги

Раздел Транспортно-грузовые услуги открыт для желающих разместить обьявления о поиске ...

13 мая 2015Открытие новой группы - УСЛУГИ

На сайт добавлен новый раздел УСЛУГИ ДЛЯ ДОМА для ...

Все новости iOnline