Описание массива Оболонь, г. Киев

Границы Оболонь в Киеве
Локализация iOnline:
Оболонь Киев

Массив Оболонь в г. Киев находится в Оболонском районе Киева. Это престижный жилой массив современной застройки на севере Киева. Наряду с 9-16 этажными зданиями центральной части Оболони, вдоль побережья Днепра высятся и 22-25 этажные жилые комплексы. Главной достопримечательностью и визитной карточкой Оболони является Оболонская набережная – один из красивейших архитектурных ансамблей современного Киева, зона пеших прогулок и панорамного вида на заливы Оболони. Слева от Оболонской набережной находится Оболонский залив, справа — жилые дома и коттеджи. Начиная от Московского моста, вдоль Московского проспекта и улицы Богатырской вытянулись дугой Вербное озеро и три озера из системы Опечень.
На территории Оболони находятся парк отдыха «Оболонь» в урочище Наталка, Киевский славистический университет на улице Мате Залки, Институт археологии и Институт гидробиологии и Колледж морского и речного флота Киевской государственной академии водного транспорта на проспекте Героев Сталинграда, Свято-Покровский храмовый комплекс на Оболонской набережной, рынок «Оболонь» в 11 микрорайоне Оболони г. Киева, а также множество магазинов, торговых центров, развлекательных заведений, ресторанов, кафе, школьных и дошкольных заведений.

Границы массива Оболонь в Киеве

На карте массив Оболонь окрашен желтым цветом, а улицы, ограничивающие периметр массива отмечены оранжевыми маркерами:

  • улица Богатырская (маркер 1)
  • Московский проспект (маркер 2)
  • Оболонская набережная (маркер 3)
  • улица Приречная (маркер 4)
  • улица Северная (маркер 5)

Массивы и острова - соседи массива Оболонь в Киеве

На карте локализация iOnline: Оболонь Киев схематично показаны другие массивы в Киеве, которые граничат с массивом Оболонь. Они обозначены прозрачными светло-серыми кругами с цифрами внутри.
Улица Богатырская разделяет массив Оболонь и Подольско-Куреневский промрайон в Киеве. На карте локализации iOnline: Оболонь Киев этот крупный промышленный массив правобережного Киева обозначен кружком с цифрой 1.
Севернее Оболони, кружком с цифрой 2, обозначена местность Киева под названием Оболонские луга: в бывшем - заливные луга, а в настоящем – потенциальная территория для расширения массива Оболонь.
Массив Оболонь вытянулся вдоль заливов Днепра – это залив Собачье Устье (кружок с цифрой 3) вдоль улицы Приречной и залив Оболонь (кружок с цифрой 4) вдоль Оболонской набережной.
Напротив Оболони, между главным руслом и рукавом Днепра Десёнкой, располагаются Собачий (Псов) остров и Труханов остров, обозначенные на карте локализации iOnline: Оболонь Киев кружками с цифрами 5 и 6 соответственно.
По другую сторону Московского проспекта, южнее Оболони, располагается еще один массив Оболонского района в Киеве: Петровка (кружок с цифрой 7) – подмассив Подольско-Куреневского промрайона.

Основные улицы Оболони в Киеве

Центральной магистралью массива Оболонь является проспект с одноименным названием просп. Оболонский. По территории массива Оболонь в Киеве полностью или частично проходят просп. Героев Сталинграда, ул. Героев Днепра, ул. Маршала Малиновского, ул. Маршала Тимошенко, ул. Зои Гайдай, ул. Лайоша Гавро, ул. Мате Залки, ул. Приозерная, ул. Озерная, ул. Приречная и другие улицы, которые расположены в желтом контуре локализации iOnline: Оболонь Киев.

Винницкая обл.

Волынская обл.

Днепропетровская обл.

Донецкая обл.

Житомирская обл.

Закарпатская обл.

Запорожская обл.

Ивано-Франковская обл.

Киевская обл.

Кировоградская обл.

Крым АР

Луганская обл.

Львовская обл.

Николаевская обл.

Одесская обл.

Полтавская обл.

Ровенская обл.

Сумская обл.

Тернопольская обл.

Харьковская обл.

Херсонская обл.

Хмельницкая обл.

Черкасская обл.

Черниговская обл.

Черновицкая обл.

Новости iOnline

3 мар 2016Открытие новой группы - Товары

В дополнении к рубрике сайта Строительство, в которой размещаются ...

31 дек 2015Эксклюзивные объявления и автоматическая актуализация!

Начиная с сегодняшнего дня, именно ваше объявление может оказаться на ...

31 мая 2015Новый раздел для транспортно-грузовых услуг в группе Услуги

Раздел Транспортно-грузовые услуги открыт для желающих разместить обьявления о поиске ...

13 мая 2015Открытие новой группы - УСЛУГИ

На сайт добавлен новый раздел УСЛУГИ ДЛЯ ДОМА для ...

Все новости iOnline