Описание массива Дарница, г. Киев

Границы Дарница в Киеве
Локализация iOnline:
Дарница Киев

Дарница – местность в Киеве, которая находится сразу в двух районах Киева: Дарницком и Днепровском. Та часть Дарницы, которая находится в Днепровском районе Киева называется Старая Дарница (на карте локализация iOnline: Дарница Киев эта часть окрашена зеленым цветом), а бирюзовым цветом на карте показан подмассив Дарницы, который целиком находится в Дарницком районе Киева, - Новая Дарница.
Железнодорожная станция «Дарница», которая является границей Дарницкого и Днепровского районов, одновременно выступает и линией раздела двух подмассивов Дарницы. Сама станция служит жителям массивов Старая и Новая Дарниц дополнительным городским общественным транспортом – она включена в структуру городской электрички Киева.
Массивы Старая и Новая Дарницы, вместе образующие местность города Киева – Дарницу, как удаленные спальные жилые массивы столицы имеют преобладание жилого сектора с развитой социальной инфраструктурой. Если массив Новая Дарница застроен современными многоэтажными зданиями, то на территории массива Старая Дарница можно встретить и одноэтажные сельские домики и пяти-, девяти- этажные дома типовой застройки прошлого века и, появившиеся совсем недавно, современные жилые комплексы современной архитектуры.

Границы местности Дарница в Киеве

На карте местность Дарница окрашен зеленым цветом, в части его подмассива Старая Дарница, и бирюзовым, в части его подмассива Новая Дарница, а улицы, ограничивающие периметр этого жилого массива отмечены оранжевыми маркерами:

  • улица Бориспольская (маркер 1)
  • улица Степана Голованева (маркер 2)
  • улица Пражская (маркер 3)
  • улица Алма-Атинская (маркер 4)
  • улица Профсоюзная (маркер 5)
  • улица Азербайджанская (маркер 6)
  • бульвар Ярослава Гашека (маркер 7)
  • Харьковское шоссе (маркер 8)
  • улица Здобулновского (маркер 9)
  • улица Ревуцкого (маркер 10)
  • улица Тростянецкая (маркер 11)
  • улица Николая Винграновского (маркер 12)
  • улица Антоненко-Давыдовича (маркер 13)

Массивы - соседи Дарницы города Киева

На карте локализация iOnline: Дарница Киев схематично показаны другие массивы Киева, которые граничат с местностью Дарница. Они обозначены салатовыми прозрачными кругами с цифрами внутри.
Кружками с цифрой 1 показано местонахождение промрайона Дарницкий, который простирается по обе стороны железной дороги и примыкает как к Старой Дарнице, так и к Новой Дарнице.
Улица Профсоюзная, которая в Старой Дарнице обозначена оранжеым маркетом 5, разделяет Дарницу и массив Киева Лиски , обозначенный салатовым кружком с цифрой 2.
Севернее улицы Азербайджанской, кружком с цифрой 3 отмечена еще одна промышленная зона левобережного Киева - промрайон Днепровский .
Кружками с цифрой 4 показано местонахождение еще одного левобережного жилого массива Киева , который называется Соцгород (Дарницкий массив).
Западнее местности Дарница находится промзона Березняки (кружок с цифрой 5 в районе Старой Дарницы) и крупный жилой массив в Киеве - Позняки (кружок с цифрой 6 в районе Новой Дарницы).
Южнее улицы Тростянецкой находятся еще два левобережных массива Киева: Харьковский массив и местность под названием хутор Шевченко , которые на карте локализация iOnline: Дарница Киев отмечены кружками с цифрами 7 и 8 соответственно.
Парк Партизанской Славы, который также на юге примыкает к Дарнице, обозначен кружком с цифрой 9.
Еще одна промышленная зона в Киеве на левом берегу с названием Рембаза (кружок с цифрой 10) находится в районе улиц Николая Винграновского и Антоненко-Давыдовича Новой Дарницы.

Основные улицы местности Дарница в Киеве

Через местность Дарница в городе Киеве проходят ул. Ялтинская, ул. Двинская, ул. Гродненская, ул. Новодарницкая, ул. Российская, ул. Хорольская, ул. Лохвицкая, ул. Санаторная, ул. Симферопольская, ул. Константина Заслонова, ул. Волго-Донская, ул. Ильича, ул. Пражская и другие улицы г. Киева, которые расположены в зеленом и бирюзовом контурах локализации iOnline: Дарница Киев.

В массив Дарница, г. Киев входят следующие массивы:

Винницкая обл.

Волынская обл.

Днепропетровская обл.

Донецкая обл.

Житомирская обл.

Закарпатская обл.

Запорожская обл.

Ивано-Франковская обл.

Киевская обл.

Кировоградская обл.

Крым АР

Луганская обл.

Львовская обл.

Николаевская обл.

Одесская обл.

Полтавская обл.

Ровенская обл.

Сумская обл.

Тернопольская обл.

Харьковская обл.

Херсонская обл.

Хмельницкая обл.

Черкасская обл.

Черниговская обл.

Черновицкая обл.

Новости iOnline

3 мар 2016Открытие новой группы - Товары

В дополнении к рубрике сайта Строительство, в которой размещаются ...

31 дек 2015Эксклюзивные объявления и автоматическая актуализация!

Начиная с сегодняшнего дня, именно ваше объявление может оказаться на ...

31 мая 2015Новый раздел для транспортно-грузовых услуг в группе Услуги

Раздел Транспортно-грузовые услуги открыт для желающих разместить обьявления о поиске ...

13 мая 2015Открытие новой группы - УСЛУГИ

На сайт добавлен новый раздел УСЛУГИ ДЛЯ ДОМА для ...

Все новости iOnline